Разделы
О НАС

О СИСТЕМЕ

"Можете ли вы себе представить, что не в Москве и не в Сиэтле, а в Луцке придумана технология ускоренной подготовки супербизнесменов?" -академик Ю.Р. Носов (Россия), журнал "Эхо планеты", №10 (621), 2000 г.


ОБУЧЕНИЕ

Для того, чтобы вывести своё предприятие из экономического, финансового кризиса или избежать его, руководитель обязан научиться сам и научить свою команду оперативно находить и решать ключевые организационные проблемы.


О ФИРМЕ

Работает в области управленческого обучения и консультирования. Помочь руководителям до минимума сократить время на подготовку своей организации к эффективной работе в условиях кризиса призван курс "Результат".


  Интернет-сообщество учителей

Новости

Национальная идея

23.09.2019

Действительные члены

Команды «Результат»:

Авдюков Л.Е. (Россия)

Бойко А.С. (Украина)

Дмитрук Л.В. (Украина)

Зорин Д.Е. (Швеция)

Липатов А.А. (Россия)

Мельниченко И.Б. (Украина)

Олексюк С.Н. (Украина)

Плахута С.Ф. (Украина)

Самойленко В.В. (Украина)

к.с/х.н. Сацик В.А. (Украина)

Юшин В.П. (Украина)

23.09.2019 года.

Национальная идея

(Позиция членов Международной команды «Результат»,

экспертов по интенсивному организационному развитию

государственных учреждений и частных фирм по системе «Результат»)

1. В последнее время идёт много разговоров о необходимости выработки для каждой развитой страны своей национальной идеи.

2. На сегодня высказано огромное количество идей и почти у каждого уважающего себя лидера каждой страны есть своя идея.

3. В настоящей статье действительные члены реально действующего социума «Результат» считают необходимым зафиксировать, что, по их консолидированному мнению, значат понятия: Идея, Главная идея, Национальная идея, Национальная идеология, Главная цель жизни на Земле, Смысл жизни, Что делать?

4. Для начала определимся со смысловым содержанием понятия «идея» на примере обычной жизненной ситуации. Человек задался целью переместиться из пункта А в пункт Б. При этом сразу возникает вопрос выбора разумного варианта в достижении заданной цели – идеи осуществления намеченного. От пешего варианта до авиа, с большим набором промежуточных способов и с учётом объективных факторов: времени, расстояния, погоды, вплоть до природно-климатических условий. При многообразии идей реализации, человеку необходимо воспользоваться единственной оптимально приемлемой для него в конкретной ситуации.

5. Что такое Идея? Это средство, позволяющее достичь намеченную цель.

6. Что такое Главная мировая идея? Это Главное методологическое средство для разных стран (правильный регламент – единый шаблон), позволяющее специально обученным людям оперативно (по шаблону) создавать свои национальные идеологии (организационные стандарты) интенсивного гармоничного развития на своём национальном языке.

7. Что такое Национальная идея? Это Главное идеологическое средство страны (национальный шаблон, национальный оргстандарт), позволяющее её гражданам использовать на практике Главную мировую идею (мировой шаблон) для оперативного создания национальных идеологий (национальных шаблонов) достижения ими своих Главных целей жизни на национальном языке.

8. Что такое Национальная идеология? Это оптимальный порядок (оргстандарт) проведения оргмероприятий в организациях конкретной страны для их интенсивного гармоничного развития на национальном языке.

9. Главная цель жизни на Земле. Предельно ускорить процесс прохождения человеком личного пути гармоничного развития: от точки переориентации его сознания с Борьбы на Единство («игольное ушко») – до выхода в Суперпозицию.

10. Смысл жизни. Смысл в жизни человека имеет то, что продвигает его к Главной цели.

Чем больше смысла в действиях человека, тем скорее он продвигается к своей Главной цели.

11. Что делать? Целенаправленно сформировать корпус социальных лидеров с нужными

форматами нового мышления для достижения Главной цели посредством Главной идеи.

12. В этой статье мы стараемся более детально разобраться с понятием «Главная идея»,

посредством которой может быть достигнута Главная цель жизни человека на Земле.

13. Идея (И где Я) – это сознательный поиск человеком смысла своей жизни. Это духовно-творческий мотиватор выбора своего жизненного пути. Идея эмоционально одухотворяет человека, воссоединяет внутренние духовные потребности с материальной субстанцией действительности, устремляет в помыслах к Главной цели, к единению и целостности.

14. Главная цель жизни у всех людей на Земле одна. Это поскорее выйти в суперпозицию.

А вот пути к этой цели у всех людей разные. То есть, свои личные. Как путь из разных точек склона горы к её вершине.

15. При этом следует помнить, что свой личный путь крутого восхождения к Главной цели

своей жизни человек может пройти только в составе коллектива реально действующего социума, сформированного из 12-и инакомыслящих единомышленников.

16. Напомним, что значит «инакомыслящие единомышленники»? Это люди, успешно

прошедшие процедуру переориентации их сознания с Борьбы на Единство («игольное ушко»). Успешно освоившие 400 первых ключевых социальных понятий по градиенту смыслового поля и 8 методик, гарантирующих получение консенсуса и проявления синергетического эффекта. Это социальный гнозис, с полнотой безупречного осознания социальных процессов в 25%.

17. Напомним, что значит крутое восхождение? Это движение по градиенту смыслового поля

языка общения, с оптимальной последовательностью освоения очередной критической массы ключевых социальных понятий и методик проявления синергетического эффекта.

18. Что нужно членам социума для успешного запуска в своём круге общения процесса

крутого восхождения? Им необходимо достаточно глубоко осмыслить своё предназначение в жизни, определиться со своей гражданской позицией, оценить свои жизненные перспективы и осознанно встать на путь интенсивного гармоничного развития. Для этого всем членам будущего социума необходимо пройти сквозь «игольное ушко», то есть переориентировать доминирующую мысль в своём сознании с Борьбы на Единство, с последующим овладением необходимыми социальными знаниями и компетенциями в оптимальном порядке.

19. Почему человеку так сложно самому сделать первый шаг к началу своего восхождения?

Потому что весь его прошлый жизненный опыт говорит, что этого не может быть. Но где-то, далеко в подсознании, он чувствует, что это уже появилось и пока лежит за пределами его знаний и, наверное, ему следует попробовать самому встать на путь крутого восхождения.

20. Сознание человека имеет два режима: Борьбы и Единства. Для осуществления переориентации (переключения) сознания человека с Борьбы на Единство, нужна была идея, посредством которой это можно осуществить. То есть, успешно пройти сквозь «игольное ушко» и сделать первый шаг по личному пути, к суперпозиции.

21. Такая идея была сформулирована Юшиным Виктором Петровичем и зарегистрирована

в Бюллетене интеллектуальной собственности в 1996 году.

22. Автор предложил проводить переориентацию сознания с Борьбы на Единство

посредством использования интеллектуальных технологий в социальной сфере.

23. В начале 2000-х годов такие технологии были разработаны и прошли успешную

апробацию в разных трудовых и творческих коллективах разных стран.

24. Практическая реализация идеи Виктора Юшина позволила создать целостную Систему

универсальных взаимодополняющих знаний «Результат», необходимых и достаточных для перевода разных стран и корпораций на новую систему социальных отношений максимальных возможностей.

25. Теперь попробуем ещё глубже разобраться, что такое «национальная идея»?

Начнём с понятия «национальность». По сути – это комплекс стереотипов поведения людей, представленных в виде обычаев, традиций, ритуалов, правил, передаваемых посредством национального языка.

26. Что такое национальная идея? Это пакет знаний и компетенций, необходимых человеку

для успешного прохождения «игольного ушка» и выхода в суперпозицию, представленный на национальном языке.

27. В нашем случае, национальная идея заключается в том, чтобы адаптировать

под национальный менталитет «заказчика» наш Целостный пакет универсальных знаний «Результат» на его языке.

28. Для русских мы можем его представить на русском языке и адаптировать под менталитет

конкретных российских регионов, для украинцев – на украинском, для немцев – на немецком, для англоязычных – на английском.

29. Цель для всех стран будет одна – суперпозиция. А путь своим гражданам к этой цели

каждая страна проложит свой. Единым для каждого гражданина страны «заказчика» будет её градиент смыслового поля для её национального языка общения.

30. Разработкой и адаптацией таких градиентов смыслового поля для языка общения

представителей «заказчика» занимается Команда «Результат».

31. В настоящее время мы можем выполнять заказы на русском, украинском, немецком,

чешском и английском языках.

32. Что включает в себя Целостный пакет универсальных знаний «Результат», То есть

Главная мировая идея или Главное методологическое средство (фундамент) для интенсивного гармоничного развития разных стран?

1. Новое мировоззрение, представленное в виде Платформы ключевых непротиворечивых

социальных понятий на национальном языке «Заказчика». Оно необходимо для запуска в стране или корпорации массового процесса целенаправленной консолидации граждан.

2. Новая философия Единства, представленная на языке «Заказчика». Она необходима

для создания национального или фирменного Кодекса чести и абсолютно идеальных правил социального взаимодействия между гражданами.

3. Новая методология проявления синергетических эффектов и синтеза нужных базовых

состояний сознания человека, позволяющая предельно быстро достигать Главную цель жизни.  Она необходима для создания универсальных методик массового ускоренного просвещения и проникновения в смысл ключевых социальных понятий.

4. Новая доктринология синтеза старой и новой систем делопроизводства.

5. Новая идеология максимально интенсивного гармоничного развития граждан в составе

трудовых и творческих коллективов.

6. Новая стратегия оптимального использования стратегических ресурсов организации.

7. Новая политика максимального согласия между руководителями и сотрудниками.

8. Новая тактика максимальной справедливости. Она необходима для бесконфликтной выработки и оперативного принятия предельно разумных решений первого руководителя.

9. Новая практика по созданию в стране «заказчика» новой системы социальных отношений

максимальных возможностей.

10. Новая система сингулярного социального образования на языке страны «Заказчика».

34. Как лидерам стран или корпораций разработать свою Национальную идею, то есть Главное идеологическое средство страны?

1. Сформировать команду будущего социума из 12-16 ведущих специалистов совместно с экспертами-консультантами Консалтинговой фирмы «Результат».

2. Провести целенаправленную консолидацию всех членов нового социума минимум на Третьем (из четырёх) уровне сингулярного социального образования. Довести социальный гнозис успешного прогнозирования социальных процессов до полноты более 75%.

3. Разработать силами созданного социума свой Национальный или Фирменный пакет универсальных знаний, необходимых и достаточных для успешной выработки «Национальной идеологии интенсивного развития» по шаблонам фирмы «Результат».

4. Представить национальную или корпоративную идеологию в виде Организационного проекта процесса пошагового беспроблемного перевода страны или корпорации на новую систему социальных отношений максимальных возможностей.

35. По сути, мы предлагаем национальным лидерам стран и владельцам корпораций использовать наш универсальный пакет интеллектуального обеспечения «Результат» и наших специально обученных консультантов для перевода их стран и организаций на новую систему социальных отношений максимальных возможностей.

36. Это и будет тот фундамент, опираясь на который руководителям стран и корпораций

удастся преодолеть надвигающийся социальный и экономический кризис.

37. И так, подведём итоги нашей статьи:

1.      Главная цель жизни человека на Земле. Предельно сократить время на выход в суперпозицию.

2.      Главная идея Команды «Результат». Использовать арсенал универсальных средств интеллектуальной поддержки Команды «Результат» для целенаправленной компоновки Национальных пакетов знаний необходимых гражданам разных стран для выхода в суперпозицию с минимальными затратами времени и ресурсов.

3.      Национальная идея. Разработать Национальный пакет интеллектуального обеспечения необходимого для построения Новой системы социальных отношений максимальных возможностей при выводе своих граждан в суперпозицию.

4.      Главная цель Президента страны или корпорации. Вывести свою страну или корпорацию на максимально высокие темпы гармоничного развития в кротчайшее время с минимальными затратами ресурсов.

5.      Главная идея Президента. Разработать Национальный оргпроект процесса беспроблемного перевода своей страны на новую систему социальных отношений максимальных возможностей.  

Видео коментарии Юшина Виктора Петровича к статье на YouTube: https://youtu.be/j_dt5CVyFlI

Cтатьи

Смена психологии конкуренции на психологию взаимодействия и взаиморазвития

19.03.2024

Смена психологии конкуренции на психологию взаимодействия и взаиморазвития как основа социального здоровья


Смена психологии конкуренции на психологию взаимодействия и взаиморазвития

19.03.2024

Смена психологии конкуренции на психологию взаимодействия и взаиморазвития как основа социального здоровья


Украина должна явить миру новые социальные отношения

10.12.2023

Должна появиться централизованная, авторитетная и авторитарная (для переходного периода) сила и личность, способная направить интеллектуалов в нужное русло.